Vai al contenuto principale

Da 201 a 300 di 300

Chiudi Cerca un docente di questo corso.

Montrucchio Giuseppe

Tel: 0116705390
Email: giuseppe.montrucchio@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche Università degli Studi di Torino Via Genova 3 - 10126 Torino

Foto

Morello Fulvio

Tel: n/d
Email: fulvio.morello@unito.it
Indirizzo: S.C.U. Medicina d'Urgenza, Ospedale Molinette A.O.U. Città della Salute e della Scienza C.so Bramante 88 10126 Torino, Italia

Morello Mara

Tel: 011.663.61.65
Email: mara.morello@unito.it

Morino Mario

Tel: 011.633.56.70
Email: mario.morino@unito.it

Foto

Muccioli Giampiero

Tel: 0116706233
Email: giampiero.muccioli@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 13, 10125 Torino

Foto

Mulatero Paolo

Tel: 329-0781736
Email: paolo.mulatero@unito.it
Indirizzo: AOU S. Giovanni Battista - Molinette - Via Genova 3, Torino Medicina Interna 4 (scala B III Piano)

Foto

Musso Tiziana

Tel: 0116705642
Email: tiziana.musso@unito.it
Indirizzo: Via Santena 9, 10126 Torino

Foto

Novelli Francesco

Tel: 0116336886
Email: franco.novelli@unito.it
Skype: Chiama francesco.novelli2
Indirizzo: Centro Ricerche Medicina Sperimentale (CeRMS), Ospedale San Giovanni Battista, via Cherasco 15, 10126 Torino

Novello Silvia

Tel: 0119026233
Email: silvia.novello@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Novo Erica

Tel: 0116707756
Email: erica.novo@unito.it
Indirizzo: Scienze Cliniche e Biologiche Via Michelangelo 27 TORINO

Foto

Nuzzolese Emilio

Tel: 0110915919
Email: emilio.nuzzolese@unito.it
Indirizzo: Corso Galileo Galilei, 22 - 10126 Torino

Foto

Oliaro Alberto

Tel: 0116705374
Email: alberto.oliaro@unito.it

Pagliaro Pasquale

Tel: 0116705430
Email: pasquale.pagliaro@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 10043 ORBASSANO (TO)

Foto

Papotti Mauro Giulio

Tel: 0116706514
Email: mauro.papotti@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. San Luigi Gonzaga Regione Gonzole, 10 - 10043 Orbassano (TO)

Foto

Parola Maurizio

Tel: 0116707772
Email: maurizio.parola@unito.it
Skype: Chiama maurizioparola
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Foto

Pasini Barbara

Tel: 0116336681
Email: barbara.pasini@unito.it
Indirizzo: Università di Torino Dipartimento di Scienze Mediche AOU Città della salute e della Scienza SC Genetica Medica U Via Santena, 19 - 10126 Torino

Pecorari Giancarlo

Tel: 0116709583
Email: giancarlo.pecorari@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Chirurgiche - Università degli Studi di Torino - P.O. Molinette - Clinica ORL Via Genova, 3 - 4° Piano To

Peloso Anna Maria

Tel: 0113135248
Email: anna.peloso@unito.it
Indirizzo: Neuropsichiatria Infantile - Presidio OIRM Piazza. Polonia 94-10126 Torino

Penna Claudia

Tel: 0116705430
Email: claudia.penna@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Penna Fabio

Tel: 011 6707759
Email: fabio.penna@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Corso Raffaello,30 Torino

Foto

Piazza Alberto

Tel: 0116705600
Email: alberto.piazza@unito.it

Piccinini Marco

Tel: 0116705303
Email: marco.piccinini@unito.it
Indirizzo: via Michelangelo 27/B, Torino

Piccoli Giorgina Barbara

Tel: 0115213165
Email: giorgina.piccoli@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Foto

Piga Antonio Giulio

Tel: 0119026032
Email: antonio.piga@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Pediatria-Centro Microcitemie Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Pira Enrico

Tel: 0116933471
Email: enrico.pira@unito.it
Indirizzo: Presidio CTO Via Zuretti n. 29 - 10126 Torino

Foto

Pizzimenti Stefania

Tel: 0116707792
Email: stefania.pizzimenti@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche Unità di Medicina Sperimentale e Patologia Clinica Corso Raffaello 30, 10125 Torino, Italy

Foto

Poli Valeria

Tel: 0116706428
Email: valeria.poli@unito.it
Skype: Chiama valipoli
Indirizzo: Centro per le Biotecnologie Molecolari, Via Nizza 52

Foto

Porta Massimo

Tel: 0116632354
Email: massimo.porta@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Mediche Università di Torino corso AM Dogliotti 14 10126 Torino

Primo Luca

Tel: 0119933505
Email: luca.primo@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Foto

Quaglino Elena

Tel: 0116706457
Email: elena.quaglino@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Biotecnologie Molecolari e Scienze per la Salute

Racca Silvia Anna

Tel: 0116705438
Email: silvia.racca@unito.it
Indirizzo: Università degli Studi di Torino Dipartimento di Scienze Cliniche e Biologiche c/o Azienda Ospedaliero-Universitaria San Luigi Gonzaga Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano, Torino, Italy

Ramenghi Ugo

Tel: 0113135788
Email: ugo.ramenghi@unito.it
Indirizzo: Piazza Polonia 94, Torino

Foto

Ramieri Guglielmo

Tel: 0116335471
Email: guglielmo.ramieri@unito.it
Indirizzo: Divisione di Chirurgia Maxillofacciale. A.S.O. SanGiovanni Battista di Torino. C.so A.M. Dogliotti 14 10126 Torino

Foto

Revelli Alberto

Tel: 0113131968
Email: alberto.revelli@unito.it
Skype: Chiama alby19687270
Indirizzo: Centro di Fisiopatologia della Riproduzione e Procreazione Medicalmente Assistita Dipartimento di Scienze Chirurgiche ASO OIRM-S. Anna Via Ventimiglia 3 10126 Torino

Foto

Ribero Simone

Tel: n/d
Email: simone.ribero@unito.it
Indirizzo: Clinica Dermatologica

Foto

Ricardi Umberto

Tel: 0116705350
Email: umberto.ricardi@unito.it
Indirizzo: Sezione Radioterapia Dipartimento di Oncologia AO Città della Salute e della Scienza Via Genova 3 10126 Torino

Foto

Richiardi Lorenzo

Tel: 0116334673
Email: lorenzo.richiardi@unito.it
Indirizzo: Epidemiologia dei Tumori, Via santena 7 - 10126 Torino

Foto

Riganti Chiara

Tel: 0116705857
Email: chiara.riganti@unito.it
Skype: Chiama criganti
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Foto

Rinaldi Mauro

Tel: 0116335511
Email: mauro.rinaldi@unito.it

Foto

Rispoli Pietro

Tel: 0116335297 / 0116598512
Email: pietro.rispoli@unito.it

Foto

Roatta Silvestro

Tel: 0116708164/8485
Email: silvestro.roatta@unito.it
Indirizzo: Dip.Neuroscienze - Sez Fisiologia c.so Raffaello 30 Università di Torino 10125 Torino

Rocca Paola

Tel: 0116337714
Email: paola.rocca@unito.it
Indirizzo: via Cherasco, 11 - c/o Ospedale Molinette - Torino

Roccatello Dario

Tel: 0112402051
Email: dario.roccatello@unito.it
Indirizzo: Corso Raffaello 30, piano 1

Rolfo Alessandro

Tel: 011-6707804
Email: alessandro.rolfo@unito.it
Skype: Chiama alessandro.rolfo
Indirizzo: Dip. Scienze Chirurgiche c/o presidio OIRM-S.Anna Via Ventimiglia 3 10126 - Torino

Foto

Rolla Giovanni

Tel: 0115082-926 /-421
Email: giovanni.rolla@unito.it
Indirizzo: Allergologia e Immunologia Clinica AO Ordine Mauriziano Largo Turati, 62 10128 Torino

Rolle Teresa

Tel: 0115666073
Email: teresa.rolle@unito.it
Indirizzo: P.O. Oftalmico - Clinica Oculistica - Dip. Scienze Chirurgiche Via Juvarra, 19 To

Foto

Romagnoli Renato

Tel: 011 6334374
Email: renato.romagnoli@unito.it
Skype: Chiama rena.romagnoli
Indirizzo: Chirurgia Generale 2 U - Centro Trapianto Fegato AO Città della Salute e della Scienza di Torino Corso Bramante 88 10126 Torino

Foto

Rossi Roberto

Tel: 0115082317
Email: roberto.rossi@unito.it

Foto

Ruffini Enrico

Tel: 0116705380
Email: enrico.ruffini@unito.it

Foto

Russo Roberto

Tel: 0115294302 - 346/0964771
Email: roberto.russo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche - via Santena 5 bis - Torino Presidio Ospedale Cottolengo - via Cottolengo 9 - Torino

Foto

Sacchetti Benedetto

Tel: 116708171
Email: benedetto.sacchetti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Neuroscienze-Sezione di Fisiologia Corso Raffaello 30

Foto

Sandrucci Sergio

Tel: 0116706542
Email: sergio.sandrucci@unito.it
Skype: Chiama sand-ser
Indirizzo: cso dogliotti 14 10126 torino

Saracco Giorgio Maria

Tel: 011 6336397
Email: giorgiomaria.saracco@unito.it
Indirizzo: c/o A.O.U. Città della Salute e della Scienza Presidio Molinette Corso Bramante 88 10126 Torino

Foto

Serini Guido

Tel: 0119933508
Email: guido.serini@unito.it
Skype: Chiama gserini
Indirizzo: c/o Istituto di Candiolo, I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Serpe Loredana

Tel: 0116706235
Email: loredana.serpe@unito.it
Indirizzo: Via Pietro Giuria 13 10125 Torino

Foto

Siliquini Roberta

Tel: 0116705875
Email: roberta.siliquini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche via Santena 5/bis 10126 TORINO

Foto

Soffietti Riccardo

Tel: 011.663.6327 - 011.670.9169
Email: riccardo.soffietti@unito.it
Indirizzo: Unità di Neuro-Oncologia Dip.Neuroscienze 'Rita Levi Montalcini', UNITO Via Cherasco 15 - 10126 Torino

Foto

Stanga Serena

Tel: 011.6706632
Email: serena.stanga@unito.it

Foto

Tempia Filippo

Tel: 0116708169
Email: filippo.tempia@unito.it
Skype: Chiama ftempia
Indirizzo: Studio: Dipartimento di Neuroscienze, Sezione di Fisiologia Corso Raffaello 30, 10125 Torino Laboratorio: Neuroscience Institute Cavalieri Ottolenghi (NICO) Regione Gonzole 10, 10043 Orbassano (TO) tel: 011-6706609 (studio); 011-6706645 (lab)

Foto

Todros Tullia

Tel: 0113134436
Email: tullia.todros@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Chirurgiche, Via Ventimiglia 3, 10126 Torino

Foto

Tolosano Emanuela

Tel: 0116706423
Email: emanuela.tolosano@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center Via Nizza 52 10126 Torino

Toppino Mauro

Tel: 0116336142
Email: mauro.toppino@unito.it
Indirizzo: SCDU Chirugia generale II (Chirurgia d'Urgenza e di Pronto Soccorso), Corso Dogliotti 14, 10126 Torino

Foto

Traversi Deborah

Tel: 0116705703
Email: deborah.traversi@unito.it
Skype: Chiama deborah.traversi
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche sezione di Igiene Ambientale via Santena 5 bis 10126 Torino Primo piano sulla sinistra

Foto

Trusolino Livio

Tel: 0119933202
Email: livio.trusolino@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Turrini Francesco Michelangelo

Tel: 0116705850
Email: francesco.turrini@unito.it
Indirizzo: Via Santena 5/bis - 10126 Torino (TO)

Foto

Vaisitti Tiziana

Tel: 011-6709535
Email: tiziana.vaisitti@unito.it
Indirizzo: Molecular Biotechnology Center (MBC) - Dept. of Medical Sciences Via Nizza 52 10126 Torino

Foto

Valabrega Giorgio

Tel: +390119933628
Email: giorgio.valabrega@unito.it
Indirizzo: c/o I.R.C.C.S. Strada Provinciale, 142 km 3,95 - 10060 Candiolo (TO)

Foto

Veglio Franco

Tel: 011/6705513
Email: franco.veglio@unito.it
Indirizzo: Azienda Ospedaliero Universitaria Città della Salute e della Scienza di Torino, SCU Medicina Interna 4,Centro Ipertensione Arteriosa, Via Genova 3, 10126 Torino

Foto

Vercelli Alessandro

Tel: 0116707700/6617
Email: alessandro.vercelli@unito.it
Skype: Chiama ale.vrc61
Indirizzo: CORSO M. D'AZEGLIO 52 10126 TORINO NICO - Cavalieri-Ottolenghi Foundation Regione Gonzole 10, Orbassano (To)

Foto

Verzini Fabio

Tel: 0116335100
Email: fabio.verzini@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze Chirurgiche, Corso Dogliotti 14, 10126 Torino Struttura Complessa di Chirurgia Vascolare U, AOU Città della Salute e della Scienza, Ospedale Molinette, Torino

Foto

Vitiello Benedetto

Tel: 011 6961642 o 011 313 5248
Email: benedetto.vitiello@unito.it
Skype: Chiama bvitiell

Zola Paolo

Tel: 0113131523
Email: paolo.zola@unito.it

Zotti Carla Maria

Tel: 0116705833
Email: carla.zotti@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Scienze della Sanità Pubblica e Pediatriche. Piazza Polonia 94. 10126 Torino Sede del docente: Via Santena 5 bis.

Foto

Zugna Daniela

Tel: 011 6334628
Email: daniela.zugna@unito.it

Pagine:
Location: https://medchirurgia.campusnet.unito.it/robots.html
Non cliccare qui!